Annie Lennox – Nostalgia (2014)

260,00 грн.

Музичний диск (CD-DA)

Описание

Усі товари: Annie Lennox

1. Memphis in June
2. Georgia on My Mind
3. I Cover the Waterfront
4. Summertime
5. I Put a Spell on You
6. Strange Fruit
7. God Bless the Child
8. September in the Rain
9. You Belong to Me
10. I Can Dream, Can’t I
11. The Nearness of You
12. Mood Indigo
{youtube}UkKo-jXl2CQ{/youtube}
Новый студийный альбом Энни Леннокс представляет собрание кавер-версий знаменитых хитов 30-50-х гг. Устояв перед соблазном сделать пышные оркестровые аранжировки, Леннокс сосредоточилась на камерном исполнении. По её словам, она длительное время «штудировала» ЮТьюб на предмет «классических» версий этих композиций. «Мне было любопытно. Я думала, как мой голос будет «ложиться» на эти песни. Подойдут ли эти песни для моего голоса? Это был своего рода вызов».
Результат оправдывает ожидания. И даже больше. Леннокс действительно смогла вложить себя в эти хорошо известные композиции, так что они зазвучали оригинально. Кроме того, певице удалось сохранить атмосферу интимности и хрупкости – музыка определенно НЕ грешит излишней коммерческой пышностью. В то же время она дистанцируется от джаза, как такового, оставаясь в рамках изысканного, утонченного кроссовера.
«Ностальгия» – универсальный альбом. Джазовые пуристы покайфуют от клевых исполнений хорошо известной «классики» Американского Сонгбука. Фаны, преданные певице ещё со времен “Eurhythmics”, возрадуются очередному творению любимого исполнителя. А любители просто хорошей музыки насладятся занятной подборкой известных композиций в непривычном исполнении.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Annie Lennox – Nostalgia (2014)”