Dream Theater – Dream Theater (2013)

260,00 грн.

Музичний диск (CD-DA)
Артикул: emi0000722 Категории: , , Метка:

Описание

Усі товари: Dream Theater

Жанр: Progressive Metal

Продолжительность: 1:08:05

Треклист:

01. False Awakening Suite (2:42)

02. The Enemy inside (6:17)

03. The Looking Glass (4:53)

04. Enigma Machine (6:02)

05. The Bigger Picture (7:41)

06. Behind the Veil (6:53)

07. Surrender to Reason (6:35)

08. Along for the Ride (4:45)

09. Illumination Theory (22:18)

{youtube}m_Zx3BzcUjA{/youtube}

Единственное, что сильно озадачивает в этой прогрессивной музыке — вступление в песне «The Enemy inside» и композиция «Enigma Machine», которая звучит так, словно робот Бендер решил заняться металом, т.е. звучит совершенно бездушно и плоско. Такую музыку можно ставить во время порабощения Земли роботами. Не знаю, об этом ли думал Джон Петруччи, но получилось именно «Слава роботам!». Тоже касается и вступления в «The Enemy inside», при этом сам звук гитар, которые нарезают риффы, четкий, понятный, читаемый. Здесь даже не нужно напрягаться, чтобы разобрать партию, поскольку, хоть это все и дико сложно исполнить, звучит она доступно. Впрочем, было бы странно если бы Петруччи отошел от своего академизма и стремления к идеальному, безупречному звучанию.

Интересно, что трек «The Enemy inside» расположился между двумя добротными композициями — простенькой, но отлично звучащей «The Looking Glass» и продолжительной, но с великолепным гитарным соло «The Bigger Picture». Вообще, кроме этих песен я вполне могу выделить и остальные, отметив в них те или иные черты, которые их характеризуют. И это замечательно, что песни запоминаются, пускай даже не все с положительной стороны, важно, что они не оставляют равнодушным.

Например, в композиции «Surrender to Reason» можно услышать милейший переход от электрогитар к акустике, вместе с которым вступает Джеймс ЛаБри, или, скажем, в композиции «Along For The Ride» можно насладиться очаровательным звуком акустической гитары, играющей милейший перебор. В тоже время в «Illumination Theory» можно услышать чуть ли не все, поскольку она длинная, разная, постоянно меняющаяся. Можно сказать это многогранная композиция с кучей вкусняшек.

В целом у DREAM THEATER получился добротный альбом со своими изъянами и недостатками, а также с присущей группе академичностью. Но, в конечном счете, это становится несущественным перед горой приятной, техничной музыки, которой на пластинке преимущественно больше, нежели гимнов во славу роботам.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Dream Theater – Dream Theater (2013)”