Pixies – Indie Cindy (2014)

190,00 грн.

Музичний диск (CD-DA)
Артикул: mnrc005118 Категории: , , Метка:

Описание

Усі товари: Pixies

Одна из самых влиятельных американских инди-групп Pixies выпустила свой первый студийный альбомом за последние 23 года.

Весь материал был записан в октябре 2012 года на Rockfield Studios в Уэльсе. Пластинка включает песни с трех мини-альбомов группы – «EP-1», «EP-2» и «EP-3», а также песню «Bagboy», выпущенную в июне 2013 года.

Последний мини-альбом Pixies, состоявший из четырех композиций, вышел в начале января 2014 года. Альбом не имел названия и обозначался как «EP-2». Предыдущий мини-альбом группы, который также вышел без названия, поступил в продажу в сентябре 2013 года. До выхода «EP-1» последним оригинальным альбомом Pixies был «Trompe le Monde», который вышел в 1991 году.

Напомним, что все вышеперечисленные EP были доступны исключительно в сетевом формате, однако сам альбом выходит на традиционном CD-носителе.

Продюсированием «Indy Cindy» занимался давний коллаборатор Pixies Джил Нортон, работавший над дисками команды «Doolittle» и «Bossanova», «Trompe Le Monde».

«Indy Cindy» стал пятым по счету лонгплеем рокеров – и первой работой группы с момента выпуска в 1991-м альбома «Trompe Le Monde».

«Мы серьезно задумались о записи новой музыки около четырех лет назад, – рассказывает барабанщик Дэйв Ловеринг. – Это было жизненно необходимо. Мы уже не могли продолжать функционировать исключительно на старом материале. Потому начали постепенно копить идеи и записывать их – и очень рады, что все сработало».

Отметим, что в нынешнем составе Pixies представляет собой трио: Ловеринг, фронтмен Блэк Фрэнсис и гитарист Джоуи Сантьяго. После ухода басистки Ким Дил в начале 2013-го музыканты пытались заменить ее тезкой Ким Шаттак, однако последняя не прижилась в суровом мужском коллективе.”

01. What Goes Boom

02. Greens and Blues

03. Indie Cindy

04. Bagboy

05. Magdalena 318

06. Silver Snail

07. Blue Eyed Hexe

08. Ring the Bell

09. Another Toe in the Ocean

10. Andro Queen

11. Snakes

12. Jaime Bravo

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Pixies – Indie Cindy (2014)”