Товар закінчився!

Enigma – The Fall Of A Rebel Angel (2016)

190,00 грн.

Музичний диск (CD-DA)

Товар закінчився!

Описание

Усі товари: Enigma

Тираж диска закончился.

01. Circle Eight (Feat. Nanuk) (02:17)
02. The Omega Point (05:39)
03. Diving (02:52)
04. The Die Is Cast (Feat. Mark Josher) (04:16)
05. Mother (Feat. Anggun) (03:38)
06. Agnus Dei (03:57)
07. Sadeness (Part II) (Feat. Anggun) (04:08)
08. Lost In Nothingness (03:20)
09. Oxygen Red (Feat. Anggun) (04:02)
10. Confession Of The Mind (03:47)
11. Absolvo (02:01)
12. Amen (Feat. Aquilo) (04:52)

Восемь. Ему было лишь восемь лет, когда он уже сидел в кабине космического корабля, бороздившего просторы вселенной. Мишель Крету уже давно не мальчик, но он поныне летает на просторах космоса.
Как и прежде, он управляет своим космическим кораблем при помощи 88 клавиш. Так было в Бухаресте, где он родился. В детстве он представлял себе путешествия в космосе, играя на пианино.
Его музыкальный талант был столь же экстравагантным, как и воображение. Учителю в его музыкальной школе и профессорам различных консерваторий было совершенно ясно, что из Мишеля Крету вышел бы великолепный концертный пианист.
Они отправили его за границу, учиться дальше и развивать талант. Во Франкфуртской Музыкальной Академии юный румын выделялся своими музыкальными способностями. Его будущее в мире классической музыки казалось предопределенным.
Однако все пошло совсем по другому пути. В 70-е, Мишель открыл для себя электронную музыку. Она позволяла ему выражать два своих наибольших таланта: воображение и музыкальность. Синтезатор стал его новым космическим кораблём, и с его помощью он перемещался по галактике музыки: от классики к другим планетарным системам.
Сегодня студия Мишеля в самом деле напоминает космический корабль. В комнате управления он сидит напротив “Мерлина”, мобильной цифровой студии, которая была создана с учетом его пожеланий.
День за днем он исследовал уже известные и новые миры звука. Его путешествия обычно занимали несколько лет, и каждый раз он возвращался с новыми открытиями. Таким образом за последние 25 лет были созданы семь альбомов в рамках проекта “Enigma”.
Схожего музыкального проекта попросту не существует. Сложно подобрать термин, чтобы охарактеризовать “Энигму”, и определить жанр музыки. New Age, Electonic, Sound Collage, Ambient Rock Symphony, Pop Avantgarde? Ничего из вышеперечисленного, и в то же время – все вместе.
Каждая нота несет в себе безошибочно узнаваемый почерк художника, на которого невозможно навесить ярлыки.
Редко можно можно испытать столь удивительный резонанс. Ни кричащих фанов, ни назойливой рекламы, ни слухов. Однако на другой чаше весов – 70-миллионный тираж мировых продаж альбомов, 60 и 80-кратный первый номер в течение пяти лет подряд в чарте, три номинации на премию Grammy и более 100 “золотых” и “платиновых” изданий альбомов и синглов. “Энигма” – это международный феномен.
И сейчас Мишель Крету захотел вновь создать нечто экстраординарное. Это восьмой альбом, а эта цифра обозначает новое начало и бесконечность. Для христиан, восемь священных Маори видят в этой цифре знак родства. Для Энигмы она означает совершенство.
“Падение Восставшего Ангела” рассказывает историю обо всех и каждом. Ваш “герой” – это человек, такой же, как вы и я. В один день для него все изменилось. Он чувствует, что за ним наблюдают. Он напуган и не знает, что делать. Кажется, будто жизнь пошла наперекосяк.
Направляясь в вымышленный город, он проделывает вещи, которые приводят к изменениям. Он встречает жрицу, чей Бог – Маркиз де Сад – продолжение легендарной композиции “Sadeness (Part I)” из первого альбома “Энигмы”. Беспокойные дальнейшие блуждания помогают ему осознать, что сексуальность не имеет ничего общего с удачей, вера более не живет в храмах, а в смерти нет ничего ужасающего. Чтобы получить эти знания, он черпает силы и отрекается от бездеятельности. Он уничтожает свое отражение в воде озера и принимает ответственность за свою жизнь.
Чтобы рассказать эту историю, музыка Мишеля Крету вызывает в воображении детские мечты, визуальные изображения и обращается к воспоминаниям. Цитируя религию, литературу и популярную культуру, музыка ведет нас через разноцветный лабиринт подсознания в поиске личности и безопасности в этом холодном, опасном и безразличном к индивидуальности мире. Этот альбом звучит как отдаленный плач о любви.
“The Fall Of A Rebel Angel” – это музыкальная притча о человеческой жизни. Изображения с использованием 12 тонов основаны на эпичной поэме писателя и сценариста Михаэля Кунце, которая включена в альбом. Они дополнены 13 картинами Вольфганга Белтракки, гениального художника, который был вынужден стать искусным фальшивомонетчиком, прежде чем заслужил признание своих способностей.
В мире стремительно меняющейся поп-музыки “Энигма” – это константа. Дух и честолюбие альбома “The Fall Of A Rebel Angel” отсылает нас к легендарному MCMXC a.D., и показывает его продолжение в будущем.
Новый шедевр Мишеля Крету стоил столь долгого ожидания. Это заняло не три и не шесть лет. Восемь.

 

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Enigma – The Fall Of A Rebel Angel (2016)”