Описание
В мае 2000 года Маша Макарова объявила, что группа «Маша и медведи» прекращает свое существование. В конце осени 2004 года произошло историческое событие – объединение певицы Маши Макаровой с “Медведями”, и возобновление их концертной деятельности.
В отличие от предыдущих альбомов “Маши и Медведей” про альбом “Без языка” можно сказать то, что он “немного более” – более роковый, более тяжелый, более бескомпромиссный. Продюсировали альбом сами музыканты при помощи немецкого саунд-продюсера Бригитты Ангерхаузен. Как результат – получилась музыка, не отравленная понятием “формат”, сделанная без оглядок на вкусы радиостанций и телеканалов. Первый сингл из нового альбома – песня “Мария”, стартовал на радио Максимум в начале августа, и уже на вторую неделю поднялся до четвертого места в “Хит-параде двух столиц”. Маша Макарова: “Этот альбом я практически выносила как ребенка. Все песни – это практически мои дети, которые рождались из года в год, пока я жила пять лет без ребят. Это песни разных периодов, поэтому они не похожи и различаются по стилю, но в них есть что-то объединяющее”.
Капитолина Деловая: «Альбом довольно яркий и заметный музыкальный продукт этого года, и он будет выделяться из всех музыкальных продуктов этого года. Такое возвращение надо приветствовать, они собрались вновь не для того, что бы делать деньги, а для того, что бы играть музыку»
Вадим Самойлов (Агата Кристи): «Альбом достаточно более альтернативный, чем прошлые работы группы «Маши и медведи». А вообще пластинка получилась достаточно хорошая + качественный европейский звук»
Трэк-лист:
1. Шахматы
2. Мария
3. Без языка
4. Латы
5. Каин
6. Spa1
7. Spa2
8. Z’em
9. Не жалей
10. Freedom
11. Папа






Отзывы
Отзывов пока нет.